ti trovi in: Contatti
 
 
 

Contatti

Referenti e recapiti della rete dei Raccordi extrascuola


Provincia di Bergamo - Settore Politiche Sociali e Salute

     Funzionario: Beatrice Testa
     Tel. 035 387662    e-mail: segreteria.minori@provincia.bergamo.it

     Amministratore di sistema: Domenica Contessa
     Tel. 035 387377   
      e-mail: osservatorio.politichesociali@provincia.bergamo.it 

Ambito Territoriale n. 1 Bergamo
Ref. Raccordo extrascuola:  Laura Visciglio
Tel. 035 399860   e-mail: marinasignorelli@comune.bg.it

Ambito Territoriale n. 2 Dalmine
Ref. Raccordo extrascuola :  Irene Camolese
Tel. 348 6189093    e-mail: irene@coopilpugnoaperto.it 

Ambito Territoriale n. 3 Seriate
Ref. Raccordo extrascuola :  Astrid Zenarola
Tel. 392 2048447    e-mail: astridzenarola@gmail.com

 Ambito Territoriale n. 4 Grumello del Monte
       
Ref. Raccordo extrascuola :  Andrea Crawford
       
Tel. 035 302061   e-mail: andrea73crawford@gmail.com

 Ambito Territoriale n. 5 Valle Cavallina
       
Ref. Raccordo extrascuola :  Daniela Terzi
        Tel. 333 4590810    e-mail: daniela.terzi14@gmail.com
        
 Ambito Territoriale n. 6 Basso Sebino
        Ref. Raccordo extrascuola :  Mauro Zerbini
        Tel. 035 302061    e-mail: m.zerbini@coopimpronta.it

 Ambito Territoriale n. 7 Alto Sebino
       
Ref. Raccordo extrascuola :  Marina Cacciola
       
Tel. 035 983896 int. 26    e-mail: marina.cacciola@altosebino.it

Ambito Territoriale n. 8 Valle Seriana
Ref. Raccordo extrascuola : Chiara Buzzetti
Tel. 035 759666    e-mail: alzano@ssvalseriana.org

Ambito Territoriale n. 9 Valle Seriana Sup. e Valle di Scalve
Ref. Raccordo extrascuola :  Sara Mazzoleni
Tel. 0346 22400    e-mail: s.mazzoleni@valleseriana.bg.it

Ambito Territoriale n. 10 Valle Brembana
Ref. Raccordo extrascuola : Teresa Salvetti 
Tel. 0345 81177    e-mail: ufficiodipiano@vallebrembana.bg.it

Ambito Territoriale n. 11 Valle Imagna
Ref. Raccordo extrascuola :  Natalia Perrone
Tel. 035 851782    e-mail: segreteria@ascimagnavilla.bg.it

Ambito Territoriale n. 12 Isola Bergamasca
Ref. Raccordo extrascuola :  Ornella Morelli
Tel. 035 19911    e-mail: minoriefamiglia@aziendaisola.it

Ambito Territoriale n. 13 Treviglio
Ref. Raccordo extrascuola :  Elisabetta Rota 
Tel.0363 3112101   e-mail: benessere@ambitoditreviglio.it
 

Ambito Territoriale n. 14 Romano di Lombardia
Ref. Raccordo extrascuola :  Alessandro Forlani
Tel. 0363 910463    e-mail: a.forlani@centroaiutofamiglia.it

UPEE - Ufficio per la Pastorale dell’Età Evolutiva Diocesi di Bergamo
Referente diocesano:  Alessandra Turani
Tel. 331 3992099   e-mail: oratorieistituzioni@curia.bergamo.it

 

Un punto di incontro per chi opera per il diritto dei ragazzi e delle ragazze all’apprendimento e alla cultura